Глава Подмосковья высказался о появлении пельменей в меню школьников

Губернатор МО А. Воробьев рассказал, что добавить в школьное меню пельмени предложили ученики. Сам он не против такого дополнения, но это только слова. Глава региона не подумал о том, с какими проблемами можно столкнуться.

О. Микаилова, глава Роспотребнадзора Подмосковья, считает, что пельмени - продукт повышенного риска по причине размножения микроорганизмов массы других факторов. Это может стать причиной роста кишечных болезней.

Роспотребнадзор считает, что рацион школьников может включать пельмени, но приготовить их сложно. Их нельзя не доварить или переварить, в большом объеме их варить неудобно, так как они разваливаются. Держать их в горячей воде также нельзя по той же причине, а раньше, чем дети придут в столовую их класть на тарелки нельзя, потому что они остынут и засохнут. Но Воробьева эта головная боль работников пищеблока почему-то не интересует.

Воробьев предложил к обеспечению школьных столовых пельменями привлечь проверенные и надежные компании, продукция которых не вызывает нареканий.