В Солнечногорске почти готов инфекционный стационар

Медицина >> 27.04.2020

На 29 апреля запланировали открыть перепрофилированный под инфекционную больницу стационар в Солнечногорске. Он рассчитан на 500 коек.


В пресс-службе губернатора и правительства Московской области рассказали, что больница начнет принимать больных с COVID-19 со среды.
В медучреждение завезено оборудование с системами подачи кислорода и аппаратами ИВЛ. Глава региона Андрей Воробьев сообщил, что уже сформированы бригады медиков. Клиника появилась на месте бывшей казармы. Ее реконструкцию осуществили за месяц, благодаря круглосуточным усилиям 600 человек. В медицинские учреждения Московской области готовятся направить более 200 новых автомобилей скорой медицинской помощи.

Об этом обещании правительства региона ранее сообщало подмосковное «Радио 1».


Пресс-служба губернатора и правительства Московской области, сообщила, сославшись на главу региона Андрея Воробьева, что режим самоизоляции позволил растянуть во времени пик заболеваемости коронавирусом в Подмосковье. Воробьев считает, что самоизоляция позволила снизить количество заражений. Это решение было принято своевременно, иначе любого количества коек могло оказаться недостаточно. Губернатор отметил, что в области не планируют вводить дополнительные ограничительные меры в преддверии майских праздников.