Оперативная реализация нацпроектов - является задачей первостепенной важности для Подмосковья

Экономика >> 11.05.2019

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что Московская область настроена на оперативную реализацию нацпроектов. Результаты этой работы дадут свои плоды, и жители их смогут ощутить в течении короткого периода.

Воробьев подчеркнул, что это требование президента, ведь людям не интересны отговорки и обещания, им нужны реальные исполнения планов уже сейчас, а не в перспективе.

Губернатор прокомментировал итоги заседания, которое состоялось в Госсовете. Совещание было посвящено стратегическому развитию и национальным проектам.

Нацпроекты реализуются в регионах при поддержке федерального бюджета. Подмосковье нуждается в такой поддержке в первую очередь в области здравоохранения.

В первую очередь это касается строительства областной детской больницы в Красногорске и нового корпуса онкодиспансера в Балашихе.
Андрей Воробьев рассказал, что в этом году будет закуплено оборудование для 70 больниц и поликлиник в муниципалитетах области.

В 2019 году будет закончена реабилитация "Кучино" и начнется рекультивация еще шести закрытых полигонов в рамках нацпроекта по экологии.