В детских технопарках начинаются летние курсы

10 детских технопарков мегаполиса приглашают школьников на курсы, образовательные смены. Для них подготовили программы, посвященные программированию, робототехнике, геоинформатике, промышленному дизайну, 3D-проектированию.

В прошлом году к программам в технопарках присоединились 7 тыс. слушателей, которые погрузились в мир передовых технологий, почувствовали себя исследователями и конструкторами, с педагогами разработали и собрали собственные модели устройств.

Детский "Мосгормаш" приглашает на четырехдневные курсы по естественно-научным дисциплинам, технопарк "Москва" проведет занятия "Наномир" и курсе "Дизайн-мышление". "Инжинириум" МГТУ им. Баумана, "Наукоград", "Вертикальный взлет" также подготовил программы обучения на каникулы.

В технопарке "Байтик" открыли молодежный ИТ-коворкинг благодаря гранту "Москва – добрый город". Эта площадка для выпускников технопарка по профессии графический и веб-дизайн, программирование, инженерное дело. Коворкинг подойдет ученикам 8–11-х классов. В нем есть 3D-принтер, мини-типография, компьютеры.

Молодые специалисты, наставники будут работать над коммерческими, некоммерческими заказами по созданию сайтов, прототипов деталей, сувениров, приложений, изготовлению печатной продукции.