Технопарки подготовили онлайн-занятия для школьников на время каникул

Детские технопарки подготовили интенсивные курсы, мастер-классы, лекции для школьников. Бесплатные занятия можно посетить онлайн 12 -17 октября.

Глава департамента предпринимательства Москвы Алексей Фурсин рассказал, что занятия помогут детям определиться с профессией, что очень важно для старшеклассников, которым нужно решить, в какое учебное заведение поступать.

Дистанционный формат доказал эффективность. За весну и лето онлайн-курсы прослушали 35 тыс. школьников. На уроках технопарка "Наукоград" в Московском финансово-юридическом университете обучиться можно ораторскому искусству, современному искусству, авиации.

Технопарк Российского социального госуниверситета предлагает пройти курсы по графическому дизайну, мультимедийным технологиям, программированию роботов, виртуальной реальности и 3D-печати.

В детском технопарке "Инжинириум" МГТУ им. Баумана подготовлен интенсив по работе систем контроля техсостояния нефтепровода.

В "Менделеев-центре" можно познакомиться с профессией судебного эксперта-криминалиста, узнать характеристики минералов, используемых в ювелирных украшениях.