В детском технопарке "Байтик" открылся ИТ-коворкинг

В технопарке "Байтик" открыли молодежный ИТ-коворкинг. Этот проект реализован на деньги гранта мэра "Москва – добрый город". Площадку создали для выпускников технопарка по трем  направлениям Инженесрное дело, "Графический и веб-дизайн" и "Программирование".

Обучение по программам уже прошли 400 школьников, а в молодежном коворкинге им дают возможность выполнить первые заказы, зарабатывать деньги, научиться понимать, как работает система и чего в ней можно достичь.

Эксперты в инженерном моделировании, дизайне, маркетинге помогут в развитии профессиональных, предпринимательских качеств.

Коворкинг в первую очередь рассчитан на учеников 8-11-х классов, которые могут пользоваться современными аппаратами, техникой, оборудованием - 3D-принтером, компьютерами, мини-типографией. Юные специалисты под кураторством наставников будут работать над некоммерческими и коммерческими заказами, в том числе для волонтеров. Они смогут разрабатывать сайты, приложения, создавать прототипы деталей, сувениров, изготавливать печатную продукцию.

Напомним, что 13-147 марта в инновационно-образовательном комплексе "Техноград" пройдут соревнования по робототехнике.