Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
В столице запущены новые цифровые сервисы о женском здоровье
Сергунина рассказала о развитии в Москве нового добровольческого направления

В Москве решили продвигать интеллектуальное волонтерство, чтобы помогать социально ориентированным НКО. Частью волонтерского движения могут быть программисты, журналисты, дизайнеры, учителя, психологи, маркетологи. Профессионалов, безвозмездно делящимся своими знаниями с социально ориентированными НКО, сегодня называют и bono («во благо» на латные) волонтерами. Стать таким волонтером может каждый, обладающий профессиональными компетенциями.
Веб-дизайнеры способны создать и улучшить сайт НКО, помочь с оформлением документов могут юристы, а с продвижением проекта - SMM-менеджеры и журналисты. Психологи и учителя работают с подопечными благотворительными фондами.
Столицу называют кузницей кадров, так как здесь работают вузы, ведущие компании, специалисты в разных областях. Стремление помогать является отличительной чертой города. К волонтерству присоединяется много людей, целых коллективов, чьи навыки могут оказаться полезными для НКО.
Желающим попробовать себя в качестве pro bono волонтера могут прийти на консультацию в коворкинг-центры НКО.
Заявку можно подать до конца сентября.



