На Поклонной горе в музее Победы детей научат создавать мультфильмы

Как создаются мультфильмы, короткометражные фильмы? На этот вопрос маленьким москвичам постараются ответить в Музее Победы на Поклонной горе. Здесь 3 и 4 ноября пройдут бесплатные художественные мастер-классы.

В пресс-центре музея рассказали, что в выходные в музее покажут приемы создания фильмов, а также научат художественному и прикладному творчеству.

Все идеи подготовлены в рамках кинофестиваля «Лучезарный ангел», где дети будут учиться создавать народные игрушки из ваты, создавать собственные коротенькие киноленты и кукольные мультики. С ними будут делиться секретами своего мастерства профессиональные режиссеры, художники и сценаристы.

Сообщается и расписание мастер-классов. 3 ноября ватную игрушку начнут создавать в 12:00 в фойе кинотеатра. В картинную галерею стоит направиться в 12:30, если есть желание посмотреть мастер-класс детского художественного творчества «Театральная маска». А 4 ноября в 12:00 мастер-класс проведет школа-мастерская мозаики «Фавока». В зале «Конев» детей научат тайнам создания мультфильмов с 12:00 по 13:30.
Чтобы принять участие в мероприятиях необходимо зарегистрироваться предварительно на сайте фестиваля «Лучезарный ангел»: http://luchangela.ru/mmiln19.html. Дети до 16 лет смогут посетить мастер-классы бесплатно.