
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов

В 2 раза вырос оборот высокотехнологичных производств столицы

700 деревьев высадят на набережных Яузы
Бесплатная школа экскурсоводов приглашает на обучение

Музей Победы на Поклонной горе открыл бесплатную школу экскурсоводов.
Информационный центр музея рассказал, что проект «Экскурсовод Музея Победы» введен в действие. Участниками проекта могут стать профессиональные гиды, учителя истории, студенты и школьники, а также люди пенсионного возраста.
12 января состоялось первое собрание будущих экскурсоводов. Его участниками стали активисты клуба «Десантник», группа профессиональных гидов, проходящих обучение в Ассоциации гидов-переводчиков.
Гости стали очевидцами экскурсии по залам музея, а затем их вниманию представили мастер-класс, состоявшийся в кинозале.
Целью проекта, как рассказала заведующая экскурсионным отделом музея Победы на Поклонной горе Елена Наумова, является поиск креативных, любящих историю взрослых и детей. Они пройдут конкурсный отбор, а затем станут внештатными экскурсоводами музея.
В марте 2019 года им предстоит провести свои первые экскурсии по его залам.
Ознакомиться с правилами приема желающие принять участие в проекте могут на сайте музея или при непосредственном общении с администрацией.