Москвичам приоткроют завесу над профессиями будущего в "Технограде"

Все желающие москвичи смогут пройти профориентационное обучение в «Технограде».

С 10 августа по 6 сентября здесь будут проходить мастер-классы по ориентированию в профессиях.

В инновационно-образовательном комплексе «Техноград» четыре недели будет открыто 20 мастерских, где проведут 125 занятий. В сообщении с сайта мэра столицы рассказывают, что создавать пластилиновую анимацию будут учить в павильоне креативных профессий «Арт.Техноград». Здесь познакомят с секретами часового мастерства, научат технике экспресс-макияжа, созданию причесок и стрижек.

Создавать видео и звук для блога вы сможете научиться, посетив мастер-класс «Видеоблогинг от профи: звезда YouTube за час». В павильоне «Сервис.Техноград» можно будет овладеть навыками работы в сфере ресторанного бизнеса. Несколько мастер-классов, среди них «Мохито и смузи детокс», «Рисунок на кофе», «Мороженое ванильное в вафельном рожке», «Готовим шоколад» проведут в рамках этой программы.

Профессии будущего станут более доступны москвичам благодаря мастер-классам «Виртуальная и дополненная реальность: VR- и AR-технологии», «Программируем и запускаем дрона» и развлекательный воркшоп для всей семьи «Светящийся меч и робот-вездеход».
Чтобы стать участником программы, нужно пройти регистрацию на сайте.