На "Мировые балетные каникулы" в Москву съедутся российские и зарубежные балетные труппы

Культура >> 20.05.2019

Российские и зарубежные балетные труппы смогут продемонстрировать свое мастерство и показать мастер классы на фестивале "Мировые балетные каникулы", который пройдет на ВДНХ с 31 мая. Гостей познакомят с искусством современной и классической хореографии.

Для детей на Центральной аллее обустроят детский городок «Театральные мастерские». Здесь они смогут стать зрителями увлекательных представлений и почерпнуть для себя новое из бесплатных мастер-классов.

Им покажут, как создать куколку-балерину или балетные пачки, а также познакомят с искусством нанесения грима.
Все дни работы «театральные мастерские» будут начинать свою работу во второй половине дня. И проработают до 19-00, а 2 июня – до 17:00. Начало всех мастер классов запланировано через каждый час.

Дети понаблюдают за песочными превращениями «Щелкунчика». Они смогут научиться рисовать селфи-портреты из песка, создавать сувениры и расписывать посуду по тематике балета.
Каждый вечер зрителей ждет дог-шоу «Танцуют все!». Сцены из балета «Ромео и Джульетта» смогут увидеть зрители мастер-класса «Рыцари меча».

У фестиваля есть собственный сайт, вход на который даст полную информацию о нем. Все Гала-концерты и другие мероприятия будут проходить в условиях свободного входа.