В "Технограде" каждый найдет занятие по интересам

На территорию «Парка знаний» в новый образовательный комплекс «Техноград» с удовольствием приезжают посетители. За три с половиной месяца со дня его открытия более 50 тысяч человек познакомились с его возможностями.

Об этом в своем микроблоге Twitter рассказал Сергей Собянин.

При этом молодежь предпочитает занятия по программированию или промышленные направления.
Женщинам интересно посещать мастер-классы по кулинарии, дизайнерскому искусству и флористике. А мужчины занятия плотницким ремеслом или приобретением строительных навыков.

Площадь «Технограда» - 25.6 тысячи квадратных метров. Здесь могут научить 40 специальностям. Агентство инноваций, департамент труда и прогнозов министерства образования занимаются формированием списка профессий на основе опросов.

Несколько месяцев требуется для освоения специальности с нуля. А пройти переподготовку здесь можно за несколько недель. Закончив курс, слушатели имеют возможность получить документ государственного образца.

Но здесь можно и просто послушать лекции, поучаствовать в мастер-классах и треннингах.
Детям 11-14 лет в «Технограде» помогут освоить базовые профессиональные навыки, молодые люди получат возможность совершенствоваться в своей профессии. москвичи старше 35 лет познакомятся с требованиями работодателей и узнать о возможностях трудоустройства.