Музей на Поклонной горе можно посетить бесплатно 9 мая

Культура >> 25.04.2019

9 мая 2019 года, как сообщил сайт мэра Москвы, вход в Музей Победы на Поклонной горе будет бесплатным.

Сообщается, что Музей Победы на Поклонной горе подготовил особую программу к дню Победы. В праздничный день посетителям музея не придется оплачивать входные билеты в музей, но все же билет им потребуется – его выдадут в кассе музея. При этом показывать паспорт или другие документы, удостоверяющие личность, не потребуется. Режим работы музея в этот праздничный день: с 10:00 до 20:30.

Специально к 9 мая в музее в рамках проекта «Война: днем за днем» откроется подготовлена и будет представлена для просмотра посетителями новая выставка. Ее посвятили истории одной из самых значимых медалей времен Великой Отечественной войны, которую получили свыше 14 млн солдат и офицеров. Это медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

В качестве экспонатов будут представлены газетные публикации времен Великой Отечественной войны, фотографии награжденных героев, а также личные вещи красноармейцев, которые получили эту медаль, и сами медали.

Кроме того, в День Победы В кинотеатре «Поклонка» 9 мая пройдут бесплатные показы военных фильмов. А еще посетители музея смогут бесплатно посмотреть концерты и театрализованные постановки со стихами и песнями военных лет.