
Дело о халатности возбудили после возникновения свалки на станции Ховрино

Курс о правилах оформления опеки открылся в "Школе родственного ухода"

Кубок мэра Москвы по хоккею пройдет 24–27 августа

Стала известна сентябрьская программа фестиваля "Усадьбы Москвы"

На портале поставщиков за 5 лет проведен 1 млн котировочных сессий

ГИБДД проведет рейд "Снова в школу" 28 августа - 8 сентября

Роспотребнадзор проверит Алтуфьевский пруд на загрязнения
О женских судьбах 1940-х рассказывает выставка в музее Победы

На выставке, посвященной празднованию 8 марта в музее Победы представлено свыше 150 раритетных экспонатов, посвященных женщинам 1940-х гг.
В информационном центре музея рассказали, что более 150 раритетов представлено на новой художественной выставке Музея Победы. Эта экспозиция под названием «Женщины военной эпохи» продлится до 19 мая 2019 года. Ее открыли в преддверии празднования 8 марта и посвятили женщинам 1940-х гг.
Перед посетителями предстанут реликвии из фондовых коллекций Музея Победы. Это живопись, графика, скульптура, предметы декоративно-прикладного искусства.
Большинство из них широкий зритель сможет увидеть впервые впервые. Яркий образ современницы создавали скульпторы Евгений Вучетич, художники-фронтовики Борис Неменский, Николай Обрыньба, Софья Уранова, Валентина Глобина и многие другие. Они посвятили свои работы школьницам, юным девушкам, женам прославленных маршалов и простых солдат, матерям, провожающим сыновей на фронт или получившим похоронку.
Есть в экспозиции и предметы одежды и повседневного обихода середины ХХ века. Это вышивка и кружева, платья и туфли, пудреницы и сумочки.