Регбийная арена появится в Хорошёво-Мнёвниках
Экспорт химпрома с поддержкой столицы вырос в 6,8 раза
На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Прогулочные тропинки обновили в парке "Москворецкий"
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
9 часовен и мавзолеев Введенского кладбища признали памятниками архитектуры

В реестре объектов культурного наследия появилось еще 9 построек 19 - начала 20 в. Это целый ансамбль мавзолеев и часовен Введенского кладбища. Эти объекты можно назвать достопримечательностями религиозного характера, которые могут заинтересовать людей, изучающих религию, историю и архитектуру.
Глава департамента культурного наследия А. Емельянова рассказал, что объекты являются уникальными для столичного некрополя архитектурными, художественными решениями. Создавались часовни при участии известных архитекторов: Быковского, Кекушева и Амлонг. Все памятники отреставрируют. В настоящий момент не все объекты находятся в удовлетворительном состоянии.
За 11 лет в Москве восстановлено 2 тыс. объектов культурного наследия. Ведутся работы еще на 500 памятниках архитектуры. Работы закончены и продолжаются в Доме Пантелеева, Доме Абрикосовых, на Императорском почтамте, в павильон "Зерно" ВДНХ, Доме Наркомфина.



