7 построек признали выявленными объектами культурного наследия

Культура >> 01.02.2021

В Москве 8602 объекта культурного наследия, среди которых комплексы зданий, исторические постройки, памятные места.

В 2020 г. выявленными объектами признаны 7 памятников. Это здание второй половины 19 в. во Вспольном пер., общежитие сельхозакадемии им. К. Тимирязева.

Глава управления госучета объектов культурного наследия из департамента культурного наследия Москвы С. Рождественская рассказала, что для каждого критерия есть шкала численных значений, и в зависимости от степени выраженности. Включать или не включать объект в число культурных ценностей, определяет наличие/отсутствие у него признаков культурного наследия по итогам суммирования баллов по критериям.
По закону, подать заявление на внесение в единый реестр культурного объекта может любое заинтересованное лицо.

Сотрудники департамента следят за сохранностью всех исторических памятников, контролируют ремонтные, реставрационные работы.
Напомним, что недавно памятником архитектуры Москвы было признано здание Пречистенской аптеки. В 1860-1890-х годах это здание принадлежало фармацевтической династии Форбрихеров.





Сервисное обслуживание Мерседес: надежность, качество и комфорт Гранит Шонгуй – прочность, надежность, красота Надежные поставки тканей оптом от компании Tkanelle Что такое стекло триплекс: его преимущества, особенности производства и сферы применения Технический заказчик: кто это и за что отвечает Синтетические каучуки: виды, свойства, применение Беспружинные матрасы: в чем их преимущества Чем ссуда отличается от кредита и что лучше Как проводиться имплантация зуба мудрости