Режиссер "Елок 8" прокомментировал отказ кинотеатров взять фильм в прокат

Культура >> 09.12.2021

Все поклонники фильма "Елки" уже успели попрощаться с проектом, который в начале был очень интересным, а потом становился все хуже и хуже и в результате прекратил существование. Но режиссер  А. Богданов решили снять продолжение – "Елки-8", но фильм отказались брать в прокат несколько киносетей. Видимо, не веря в способности режиссера.

По плану продюсеров "Елки 8" собирались показать около 1 тыс. кинотеатров, но "Синема Парк" и "Формула кино" отказались взять фильм. Это может быть связано всего с двухнедельным промежутком между его премьерой и выпуском на онлайн-площадке ivi. Прокат в кинотеатрах 16-30 декабря – это слишком мало.

Дата премьеры неоднократно переносилась, но в итоге партнеры  приняли текущее решение. Никого в данной ситуации режиссер не обвиняет, но компании Bazelevs Т. Бекмамбетова, ivi и киносетям нужно найти компромисс.

В новой части "Елок", съемки которой прошли осенью, снимались И. Ургант, С. Светлаков, Ф. Киркоров, О. Бузова и др. Съемки проходили в Перми, Москве, Уфе, Тюмени, Саранске.