В 5 городах России пройдет международный кинофестиваль "Хоррор Фест"

Культура >> 08.12.2021

Международный фестиваль кино "Хоррор Фест" в этом году пройдет в 5 российских городах. Он стартует завтра и продлится до 12 декабря.

Москва станет одним из принимающих фестиваль городов. Горожане смогут увидеть фильмы-конкурсанты на площадке кинотеатра "Октябрь". В Санкт-Петербурге фильмы ужасов покажут в "КАРО 9 Варшавский экспресс", в Казани – в "Каро 6 Кольцо", в Екатеринбурге - в "Каро 10 Радуга Парк" и в Новосибирске – в кинотеатре "КАРО 10 Галерея"

Всего в конкурсной программе 10 фильмов: "Вали отсюда", "Бабушка", "Венецияфрения", "Сожженный заживо" и др. Откроет программу мировая премьера ужастика "Обитель Зла: Раккун-Сити". Этот фильм уже идет в кинотеатрах не в рамках фестиваля, а в рамках мирового проката.

Председатель жюри "Хоррор Феста" – актер-режиссер Д. Казловский. Он проведет в рамках кинофестиваля закрытую сессию вопросов-ответов, представит эксклюзивные отрывки из сериала "Карамора". В составе жюри режиссер С. Подгаевский, продюсер И. Капитонов, актер-режиссер А. Пуустусмаа.

Итог конкурсных показов подведут 12 декабря, тогда же объявят победителей.