В Москве на кинофестивале "Будем жить" покажут 31 фильм

Культура >> 22.08.2020

26 августа в столице откроется традиционный Московский фестиваль российского кино "Будем жить". На нем будут представлены более 30 фильмов, в том числе 11 премьерных.

Директор фестиваля Д. Якунин рассказал, что в конкурсную программу вошли фильмы игрового полнометражного формата, короткометражки и документальное кино. Откроет фестиваль лента для семейного просмотра "Соня любит, Соня не любит", закроет 2 сентября - "Жизнь – это кайф".

Вход на все кинопоказы свободный, но с соблюдением мер безопасности (шахматной рассадки). В 2020 г. фестиваль приурочен ко Дню российского кино и посвящен Году памяти и славы.

29 августа в Москве состоится общегородская культурная акция "Ночь кино". Это будет юбилейное, пятое по счету, мероприятие, которое пользуется популярностью у москвичей и гостей города. В его рамках будет показано 350 фильмов на 150 открытых и крытых площадках. Среди участников фестиваля сети известных кинотеатров, культурные центры, летние кинотеатры в парках, закрытые площадки музеев.