В 4-х парках Москвы покажут работы молодых режиссеров

Культура >> 12.08.2020

В парках столицы 15 августа можно увидеть работы молодых режиссеров России. Сеансы под открытым небом будут включать короткометражные картины, которые принимали участие в проекте "Фестиваль уличного кино".

Зрители могут прийти в летний кинотеатр парка "Фили" в 20:00, в Перовский парк в 20:00, в зеленый театр Бабушкинского парка в 19:00, на главную сцену сада им. Баумана в 19:00. Здесь покажут 10 лент продолжительностью от 2 до 20 минут.

Среди картин будет показана "Маруся" С. Устиновой о том, как важно помнить  важность своих целей. Планируется показ фильма Ecolove Д. Григорьева об экологии. В картине И. Петухова "Подвиг" рассказывается история офисного червя, который вынужден сидеть перед Новым годом на работе. Также планируется показ короткометражки Я. Гэ "Ничто не может помешать нам любить".

В рамках проекта "Фестиваль уличного кино" зрители ежегодно могут увидеть лучшие отечественные короткометражки, а местом для показов являются открытые летние кинотеатры. Фестиваль проводится с 2014 г. на площадях и улицах России.