Сегодня на ВДНХ откроется VR-кинотеатр

Культура >> 01.08.2020

ВДНХ открывает VR-кинотеатр 360 MAX, где зрители смогут увидеть лучшие картины, снятые в формате VR-технологий. Открытие приурочено к празднованию 81-летия выставки.

Кинотеатр откроется циклом короткометражных фильмов о регионах России. Все фильмы сняты Минприроды по технологии 360-градусной съемки. Каждый фильм - виртуальная экскурсия по живописным локациям регионов страны. Гости могут увидеть, как происходит облакообразование на крымской горе Ай-Петри, цветение лотосов в Астраханском заповеднике и мн. др.

Вход в кинотеатр доступен для зрителей в СИЗ, которые соблюдают безопасную дистанцию. Купить билеты можно на сайте ВДНХ, в кассе выставки, а сеанс начнется спустя 60 секунд после сканирования QR-кода.

Напомним, что сегодня в столице открылись все кинотеатры. В залах действуют некоторые ограничения. Директор по операционной деятельности А. Кузнецов сообщил, что в кинотеатрах исключен контакт сотрудников и зрителей, поверхности тщательно дезинфицируются. Рассадка зрителей в залах производится через одно кресло, а вместе могут сидеть только пары и семьи.