Летний кинотеатр откроется в парке «Музеон»

Культура >> 27.07.2020

В парке искусств «Музеон» 1 августа откроют постоянный летний кинотеатр под открытым небом. В его репертуаре будет авторское кино, классика, новинки проката и фестивальные премьеры. Посетители парка смогут смотреть фильмы на русском языке и на языке оригинала с русскими субтитрами. Билеты уже продают в онлайн-кассе.

Щукинский кинотеатр «Юность» также возобновит работу с 1 августа. Вместимость кинозалов пока будет ограничена до 50 %, а первые сеансы состоятся в 24:00 с пятницы на субботу. Билеты уже можно приобрести на сайте Москино или в мобильном приложении.

Первую неделю в репертуаре кинотеатров Москино будет представлена картина А. Меликян с К. Хабенским «Фея», киноверсия нобелевского лауреата Д. Кутзее «В ожидании варваров», сай-фай о конце человечества «Последние и первые люди», новинка культового шведского режиссера Р. Андерсона «О бесконечности», ретроспектива А. Тарковского и мн. др.

Возобновятся фирменные проекты Москино: экскурсии с кинохроникой, пленочные ретроспективы цикла «Синематека», премьеры международного фестиваля Moscow Shorts.