Программа 43-го Московского международного кинофестиваля

Культура >> 20.04.2021

Сегодня в Центральном доме кинематографистов состоялась пресс-конференция по случаю открытия 43-го Московского международного кинофестиваля.

Фестиваль стартует 22 апреля и завершиться 29 апреля. Он будет проходить на нескольких площадках, в том числе в отреставрированном недавно кинотеатре «Художественный». Здесь пройдут кинопоказы конкурсной программы. Можно будет увидеть фильмы фестивальной программы и в кинотеатрах «КАРО 11 Октябрь».

Всего в программе представлено около 200 картин. Оценивать их будет жюри во главе с филиппинским режиссером Б. Мендоса. Документальные фильмы оценит продюсер Д. Рожковская из Польши.

На пресс-конференции выступили худрук российских программ ММКФ И. Павлова, глава российских программ М. Калинин, директор фестиваля Н. Семина, актеры С. Ходченкова, А. Серебряков, А. Чиповская, Ю. Ауг, Н. Павленкова и режиссеры А. Молочников и И. Твердовский.


На церемонии открытия и закрытия пригласят известных режиссеров и актеров. Попасть на мероприятия можно по пригласительным. Билеты на кинопоказы можно купить на месте, а также на сайте фестиваля. Каждый фильм будет показан несколько раз.