Режиссер Кремлевской елки рассказал о подготовке к празднику

Культура >> 21.12.2020

М. Малышев - главный режиссер Кремлевской елки. В этом году ему пришлось полностью пересмотреть концепцию праздника из-за пандемии. Артисты не услышат аплодисментов, зал будет пустой, но Кремлевская елка по телевизору будет интересной, а увидеть ее смогут все!

Новый формат будет использоваться постоянно, и даже в следующем году, когда ситуация улучшиться, Кремлевскую елку сделают телеформатной. Московский профсоюз подготовил для Кремлевской елки постановку для показа на телевидении. Спектакль будет очень отличаться от традиционного представления в Кремле, которое можно было увидеть, только получив приглашение. Но проблема в том, что раньше попадание на главную елку станы было привилегией для лучших, а теперь ее может увидеть каждый. Остается надеяться, что федеральные каналы найдут в своей сетке вещания удобное место для трансляции кремлевской елки.

Напомним, что вчера в столице начали работать новогодние ярмарки и елочные базары. Новогодние деревья (сосны, елки, деревья в горшках) продаются в 207 пунктах.