В необычном формате проведет "Ночь музеев" Исторический музей

Культура >> 15.05.2020

Гостям Исторического музея в рамках акции «Ночь музеев» предложат послушать лекции, поучаствовать в мастер-классах и прямых эфирах, а также побеседовать с киноведом Андреем Апостоловым.

В пресс-службе Исторического музея рассказали, что в ходе всероссийской акции «Ночь музеев», которая пройдет 16 мая, посетителям предложат необычный формат. Мероприятие проведут в онлайн режиме. И все же, желающие смогут получить максимум новых впечатлений, подготовленных программой Исторического музея.

Лекции о культуре Средневековья и моде XVIII и XIX веков начнутся с 18:00. До поздней ночи можно будет то участвовать в мастер-классе по каллиграфии, то путешествовать вместе с экскурсоводом по нескольким выставкам. Хранители музея выйдут в прямой эфир и пообщаются с онлайн посетителями.

В пресс-службе музея отметили также, что посетители с особенностями интеллектуального развития смогут стать участниками специального мастер-класса «Древняя лодка». Кинокритик Андрей Апостолов предложит послушать видеолекцию «Брат 2»: о культе фильма и его последствиях».