В "Ночь музеев" самой популярной оказалась Третьяковская галерея

Туризм >> 22.05.2019

По результатам «Ночи музеев» определили самый популярный из них. Им стала в Москве Третьяковская галерея».

Статистические данные рассказали, что музей принял 12 тысяч посетителей. Причем, популярнее оказалась Новая Третьяковка на Крымском Валу. В ней побывало 7432 любителя искусства. 4711 человек зарегистрировали в музее Лаврушинского переулка. Все время, выделенное для бесплатных экскурсий – в течении пяти часов с 18:00 в музей стояла большая очередь.

Куратор акции «Ночь музеев» в Третьяковской галерее Татьяна Гетман констатировала, что люди стремились попасть в музей осознанно. Все, кому повезло стать экскурсантом Третьяковки в этот вечер смогли насладиться созерцанием и обычной экспозиции и платной. По билетам можно было посмотреть лишь выставку Эдварда Мунка и Ильи Репина.

Кроме просмотра полотен, созданных великими художниками, посетители могли узнать много нового на лекциях, которые проходили в Центральном доме художников. О том, в каком стиле построено здание Центра, какие изменения его ждут и о многом другом узнали посетители.





https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html