Желающих учиться творчеству приглашают в новые мастерские Третьяковской галереи

Третьяковская галерея на Крымском Валу 18 мая 2019 г. открывает новые творческие мастерские.

На занятия в них пригласят желающих в сентябре-октябре 2019 года.

Замгендиректора по просвещению и науке Третьяковской галереи Марина Эльзессер рассказала о грандиозном событии, которое произойдет в Международный день музеев.

В Новой Третьяковке откроется современное, эффектное здание творческих мастерских. Они разместились на двух уровнях, общей площадью в 700 кв. м.

Уже с 19 мая будет открыта продажа абонементов онлайн на пилотные курсы по интенсивным, коротким программам. Это позволит отточить методики преподавания, рассчитанные на новый учебный год. Циклы обучения рассчитаны на 6 месяцев и на год.

Среди педагогов – приглашенные художники и преподаватели Третьяковской галереи.

Основные мастерские расположены на втором этаже здания, куда можно подняться по оригинально оформленной лестнице из зоны входа.

К услугам обучающихся – мольберты и столы, печатный станок и приспособления для технологии скульпторов. Графические станции появятся в мультимедийной мастерской вместе с компьютерной техникой.

Сама специфика музея с его выставками и экспозициями будет способствовать образовательному процессу, на который приглашаются люди всех возрастов.