Регбийная арена появится в Хорошёво-Мнёвниках
Стартовал отбор студентов и школьников в арктическую экспедицию
Экспорт химпрома с поддержкой столицы вырос в 6,8 раза
"Россети" считают энергоаварию в Подмосковье крупнейший за 15 лет
На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
Прогулочные тропинки обновили в парке "Москворецкий"
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
В Таганском суде рассмотрят апелляционную жалобу похитителя картины Куинджи

Пресс-секретарь Таганского суда Юлия Сухинина сообщила Агентству городских новостей «Москва», что на 18 февраля назначено рассмотрение апелляционной жалобы по поводу похищения из Третьяковской галереи картины Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым".
Таганский суд по ходатайству следствия санкционировал арест похитителя картины – Дениса Чуприкова до 27 марта 2019 г.
О похищении полотна стало известно 27 января. По факту возбудили уголовное дело по статье Хищение предметов, имеющих особую ценность, совершенное группой лиц по предварительному сговору» (п. «а» ч. 2 ст. 164 УК РФ). Полотно, размером 39х53 см было написано автором в 1890-х гг.
Сотрудники полиции задержали подозреваемого в похищении картины утром 28 января в Подмосковье, в квартире его матери. Обвинение ему предъявили 29 января.
Картина была похищена с выставки Куинджи, которая проходит в Третьяковской галерее с 6 октября 2019 года. Экспозиция состоит из 180 живописных полотен, этюдов и эскизов, собранных из 23 музеев России, Азербайджана и Белоруссии. Она занимает два этажа инженерного корпуса. В ней – четыре раздела. Это: «Притяжение земли», «Тайна ночи», «В просторах вечности» и «Опережая время».



