Дарвиновский музей в День Земли приглашает желающих на лекции о растениеводстве

Открытую лекцию о грибах смогут послушать гости Государственного Дарвиновского музея в День Земли, 20 апреля 2019 г.

Также они смогут научиться правильно сеять семена овощей.

В пресс-службе музея рассказали о том, что в День Земли тысячи людей от мала до велика объединяют свои силы и сообща сажают деревья, убирают мусор, проводят фестивали и экологические акции в защиту природы.

Дарвиновский музей 20 апреля также присоединится к празднованию Дня Земли. Он предлагает обширную экопрограмму. Один из ведущих микологов России Михаил Вишневский прочитает открытую лекцию «Как грибы попали на русский стол?». Во время лекции посетители узнают о том, как и почему наши предки начали есть грибы, как правильно есть грибы, почему сейчас стали собирать больше видов грибов? Начало лекции назначено на 13:00.

Также 20 апреля для дачников - посетителей Дарвиновского музея, подготовили занятие «Во саду ли, в огороде». Им ответят на вопросы, как правильно посеять семена овощей, как вырастить крепкую рассаду, а что лучше сеять сразу на грядку.

Уникальный документ Дарвиновского музея - «Удостоверение жителя Земли», которое выдается лишь раз в году, получат участники специального праздничного квеста, ответившие на вопросы о природе средней полосы России.
С полным списком мероприятий, приуроченных ко Дню Земли можно познакомиться
на сайте Дарвиновского музея.