 
    В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер
 
    Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО
 
    В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев
 
    Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
 
    В 2 раза вырос оборот высокотехнологичных производств столицы
 
    700 деревьев высадят на набережных Яузы
 
    6 тыс. цветов высадят в зоопарке
Мир птиц откроется москвичам новыми красками

«Птичьи права» заполнят гусиными перьями посетители Государственного Дарвиновского музея 6 апреля. В День птиц они послушают пение канареек, поучаствуют в играх, квестах и мастер-классах.
Москвичи посетят лекции «Загадки птиц Москвы», им расскажут, почему пернатые меняют свое поведение, время и места гнездования. 
Создать картинки птиц из семян растений научат мастера клуба «Природа и творчество» на мастер-классе «Птица из семян».
Москвичи смогут поприсутствовать на занятии «Птичьи следы», где они научатся определять птицу по следам, поклевам и подолбам, узнают, чем питаются пернатые и как они добывают корм.
А на демонстрационном занятии «Птичьи домики» им расскажут об искусственных гнездовьях птиц и о том, как их изготовить и куда повесить.
Рассмотреть пух и перья под микроскопом можно будет на занятии «Чудо перья». 
Это поможет понять, как они устроены. Занятие «Птицы-архитекторы» будет посвящено тому, как разные птицы строят гнезда и какие яйца в них откладывают.
Через бинокуляр можно будет рассмотреть, как устроена яичная скорлупа. Игра «Кто поет в нашем дворе?» позволит научиться различать птиц по их голосам. 



