Столичная прокуратура обнаружила нарушения в работе частного зоопарка
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
За месяц объем предложения жилья в столице увеличился на 10%

В феврале в старой части Москвы экспонировалось 37,5 тыс. лотов. По отношению к январю их количество увеличилось на 10%. Об этом свидетельствуют данные «Миэль».
Лидером по росту объема предложения жилой недвижимости по итогам февраля оказался ЮАО. В этом округе количество предлагаемых к торгу лотов увеличилось на 14%. В настоящий момент в ЮАО покупателям доступно более 4 тыс. объектов. На второй строчке с показателем +13% расположился СЗАО. В этом округе сейчас экспонируется 2 300 квартир. Замыкает тройку ЗАО с 4 400 объектов (+10%).
Аналитики «НДВ Супермаркет Недвижимости» склонны связывать рост объема предложения жилья в старой части города с выходом на рынок части инвестквартир и сезонными факторами. В феврале на рынке Москвы появились квартиры, ключи от которых инвесторы получили зимой. В условиях высокого спроса и запредельных цен они решили избавиться от недавно купленной недвижимости. Это привело к тому, что квартиры в новостройках попали в статистику продаж вторичного рынка.
На протяжении февраля в Москве было заключено 13,4 тыс. сделок с вторичной недвижимостью. Согласно данным Росреестра речь идет о максимальном показателе за последние 8 лет.



