До конца года в столице РФ девелоперы возведут 8,5 млн «квадратов»

Экономика >> 17.03.2022

Невзирая на экономические трудности, мэрия Москвы не намерена снижать темпы строительства в городе. До конца года в столице РФ будет возведено 8,5 млн «квадратов» недвижимости. На жилье из заявленного мэрией объема придется 4,5 млн «квадратов». Информация об этом размещена на веб-ресурсе Стройкомплекса.

А. Бочкарев, занимающий пост вице-мэра, по этому поводу отметил, что российская экономика столкнулась с определенными трудностями. Невзирая на это, мэрия не планирует снижать темпы возведения недвижимости. Напротив, они будут увеличены. Уже сейчас темпы возведения недвижимости в Москве выше, чем предусмотрено годовым планом.

Бочкарев подчеркнул, что в текущем году было возведено свыше 1,5 млн кв. м разной недвижимости. На жилье из этого объема пришлось порядка 1 млн «квадратов». В этом году работающие в Москве застройщики ввели в эксплуатацию 13 объектов недвижимости коммерческого назначения. Их совокупная площадь оценивается в 122 000 «квадратов».

В минувшем году московские девелоперы сумели установить исторический рекорд. Они построили в столице РФ 7,4 млн «квадратов» жилья. В общей сложности во всех регионах Российской Федерации было возведено 92,6 млн кв. м недвижимости, что является абсолютным рекордом за всю историю существования российского строительного рынка.