В мэрии Москвы оценили возможность проведения "Экспо-2030"

Экономика >> 03.05.2021

До мероприятия еще 9 лет, а заммэра Москвы Н. Сергунина уже рассматривает возможность проведения в столице выставки "Экспо-2030". По ее мнению Москва обладает возможностями, чтобы обеспечить достойное проведение всемирной выставки на высоком уровне.

Город подходит для выставки, так как может продемонстрировать научно-технические достижения в ряде областей, и благодаря 130 тыс. технологических компаний в том числе.

Традиционно "Экспо" привлекают 100 стран-участниц, множество посетителей. Подготовка и проведение мероприятия позволят создать рабочие места.

Напомним, что Россия подавала заявку на проведение "Экспо-2030" в конце апреля. Темой этой выставки станет "Прогресс человечества и видение гармоничного мира". Если ее одобрят, всемирная универсальная выставка состоится с 27 апреля - 27 октября 2030 г. в Москве.

Не понятно лишь одно, почему к выставке нужно готовиться настолько заранее. За это время можно успеть подготовить минимум 2 зимних и 2 летних олимпиады, а это требует больше работы!