700 деревьев высадят на набережных Яузы
6 тыс. цветов высадят в зоопарке
Сериал о технологических проектах столицы посмотрели 2,5 млн раз
Возбуждено дело о терроризме по заявлению студента
Регбийная арена появится в Хорошёво-Мнёвниках
Предприимчивые москвичи открыли нелегальное казино на юго-западе столицы
В столице собираются выпускать уникальное оборудование для микросхем
Москвичей призвали не кормить белок миндалем

Биолог П. Глазков считает, что москвичам не следует даже из самых лучших побуждений кормить зимой белок орехами, особенно миндалем. Во-первых, так животные перестают задумываться о добыче пищи своими силами и начинают надеяться на людей. Во-вторых, угощение может оказаться смертельно опасным.
В частности, белкам миндаль есть нельзя. Повышенное содержание синильной кислоты в составе может убить животное.
Также не стоит делиться с белками чипсами, конфетами, сахаром, печеньем, потому что у белок кишечник не принимает такую пищу. Особо хочется обратить внимание родителей на их детей, которые кормят белок всякой отравой. Неужели взрослые стали настолько безграмотными, что не понимают, что делать можно, а что нельзя? Чему такие родители могут научить отпрысков?
Корм для белок может быть только естественным, поэтому даже соленые и жареные орешки им лучше не предлагать. Орешки должны быть сырыми, со скорлупой, потому что белке не составит труда самой открыть орех.
Джае грецкий орех белка способна очистить. Без скорлупы жир в орехах быстро окисляется.
Напомним, что белки хищники, поэтому помимо орехов едят яйца, птенцов и нежирное мясо.



