Регбийная арена появится в Хорошёво-Мнёвниках
Экспорт химпрома с поддержкой столицы вырос в 6,8 раза
"Россети" считают энергоаварию в Подмосковье крупнейший за 15 лет
На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Прогулочные тропинки обновили в парке "Москворецкий"
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
Москвичей призвали не кормить белок миндалем

Биолог П. Глазков считает, что москвичам не следует даже из самых лучших побуждений кормить зимой белок орехами, особенно миндалем. Во-первых, так животные перестают задумываться о добыче пищи своими силами и начинают надеяться на людей. Во-вторых, угощение может оказаться смертельно опасным.
В частности, белкам миндаль есть нельзя. Повышенное содержание синильной кислоты в составе может убить животное.
Также не стоит делиться с белками чипсами, конфетами, сахаром, печеньем, потому что у белок кишечник не принимает такую пищу. Особо хочется обратить внимание родителей на их детей, которые кормят белок всякой отравой. Неужели взрослые стали настолько безграмотными, что не понимают, что делать можно, а что нельзя? Чему такие родители могут научить отпрысков?
Корм для белок может быть только естественным, поэтому даже соленые и жареные орешки им лучше не предлагать. Орешки должны быть сырыми, со скорлупой, потому что белке не составит труда самой открыть орех.
Джае грецкий орех белка способна очистить. Без скорлупы жир в орехах быстро окисляется.
Напомним, что белки хищники, поэтому помимо орехов едят яйца, птенцов и нежирное мясо.



