
Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Бюджетный путеводитель разработан для школьников столицы

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму
Из детей с аллергией на молочные продукты сформировали отдельные группы

Группы для детей с аллергической реакцией на белок молочных продуктов появились в детских садах Москвы.
Председатель экспертно-консультативного совета родительской общественности при департаменте образования и науки Москвы Людмила Мясникова рассказала об этом на круглом столе, посвященном вопросам организации контроля качества питания столичных школьников и дошкольников.
Три детских сада для детей, страдающих аллергией открылось в столице в феврале. Это было выполнено в ответ на задачи, поставленные проектом, предусматривающим выделение отдельных зданий с дошкольными группами для детей с аллергией на молочные продукты. Здесь дети стали получать специализированное питание. Молоко, сыр, масло сливочное, творог, сметана, кисломолочные продукты исключены из меню.
Однако потребность в пищевых веществах детям восполняют за счет увеличения в рационе продуктов, содержащих животный белок. Это говядина, рыба, птица и яйца.
Дошкольные группы такого типа открылись в школах №285, №1367 и №1465.
На сайте mos.ru идет запись детей в эти дошкольные группы.