Для детей с непереносимостью молока откроют три садика в Москве

Экология >> 12.02.2020

О детях с особыми показаниями к питанию позаботились в Москве. Для них откроется три детских сада уже в феврале 2020 года.
Председатель комиссии по контролю за качеством и организацией питания в образовательных организациях при городском экспертно-консультативном совете родительской общественности Москвы Наталья Анпеткова рассказала, что цель нововведений - не навредить ребенку, который нуждается в особом подходе к питанию. Пока таких детских садов будет три в ответ на требование законодательства.

Отправлять детей в эти детские сады станут при наличии медицинских показаний, в основном, они касаются молока. Диет-сестра отследит такого ребенка, а затем его направят в специализированный детский сад с особыми условиями питания.

Такие сады будут создаваться по мере запроса в каждом округе столицы. Создатели стремились разместить детские сады недалеко от метро и они уже готовы открыться. Анпеткова уточнила, что эти детские сады будут отличаться только питанием, а образование и все остальное будет, как в обычных детских учреждениях.