Москвичам рассказали, в каких парках можно кормить птиц

Экология >> 06.12.2020

Зверей и птиц в зимний период подкармливать можно в нескольких московских парках. В вендинговых аппаратах, которые были установлены по программе "Мой район", можно покупать безопасный корм. Есть такие автоматы у входа в Нескучный сад, у Голицынского пруда. По всей территории парка Горького размещены 20 кормушек и 15 бельчатников. Можно повесить свою кормушку, если она не повредит дереву.

В заповеднике "Царицыно" аппараты с едой для птиц и зверей установлены у Покровских и Плотинных ворот. Для белок продают ассорти из фундука, семечек подсолнуха, для птиц – комбикорм из отрубей, переработанных злаков и известняковой муки.

В Воронцовском парке купить угощения для животных можно у Большого Воронцовского пруда, где обитают утки. Но корм для белок, птиц придется принести с собой.

Кормушки и вендинговые аппараты есть в парке "Северное Тушино", "Фили", Измайловском и Перловском парке, в "Сокольниках" и "Кузьминках".
Кормить животных можно в Московском зоопарке. Для спецкорма сделали исключение, но посетители обязаны следить за насыпаемой едой, которая должна применяться по назначению.