В Нижний Новгород из Москвы начнет ходить двухэтажный поезд
Столичная прокуратура обнаружила нарушения в работе частного зоопарка
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
О жизни птиц расскажут в ходе цикла "Экомарафон-2019"

Цикл "Экомарафон-2019", который пройдет в трех зеленых зонах Москвы, будет организован, как семейные праздники 16, 17 и 18 августа. Здесь проведут для гостей просветительские мероприятия о городской природе, предложат сладкие угощения и концерты.
Портал мэра и правительства Москвы рассказал, что 16 августа в заказнике "Теплый Стан" можно будет послушать информацию о различных видах птиц, обитающих в столице, их особенностях и привычках. Мастерить кормушки и размещать их в парках научат здесь детей и взрослых.
Здесь можно будет узнать и о том, как кормить пернатых питомцев Сокольнического орнитария и вообще птиц. Растениям будут посвящен праздник "Легкие столицы" в Измайловском лесопарке.
Здесь 17 августа можно будет принять участие в викторинах, мастер-классах и интерактивных программах. В качестве поощрения победители получат экологические призы. Как правильно сажать деревья научат москвичей организаторы экомарафона.
В ходе тематических мастер-классов, которые пройдут 18 августа в парке "Ветеран" горожан познакомят с парковыми букашками — самыми маленькими жителями парка. Театральные представления и музыкальные номера будут сопровождать все мероприятия.



