О жизни птиц расскажут в ходе цикла "Экомарафон-2019"

Экология >> 15.08.2019

Цикл "Экомарафон-2019", который пройдет в трех зеленых зонах Москвы, будет организован, как семейные праздники 16, 17 и 18 августа. Здесь проведут для гостей просветительские мероприятия о городской природе, предложат сладкие угощения и концерты.

Портал мэра и правительства Москвы рассказал, что 16 августа в заказнике "Теплый Стан" можно будет послушать информацию о различных видах птиц, обитающих в столице, их особенностях и привычках. Мастерить кормушки и размещать их в парках научат здесь детей и взрослых.

Здесь можно будет узнать и о том, как кормить пернатых питомцев Сокольнического орнитария и вообще птиц. Растениям будут посвящен праздник "Легкие столицы" в Измайловском лесопарке.

Здесь 17 августа можно будет принять участие в викторинах, мастер-классах и интерактивных программах. В качестве поощрения победители получат экологические призы. Как правильно сажать деревья научат москвичей организаторы экомарафона.

В ходе тематических мастер-классов, которые пройдут 18 августа в парке "Ветеран" горожан познакомят с парковыми букашками — самыми маленькими жителями парка. Театральные представления и музыкальные номера будут сопровождать все мероприятия.