Московским школьникам предложат субботние занятия в общественных местах

17 августа по программе «Суббота московского школьника» проведут в столице. Выглядеть это будет в форме мастер-классов. Чтобы стать участником мероприятия, нужно пройти бесплатную регистрацию.

Интересно будет стать участником мастер-класса «Новые слова», где детям расскажут о том, как появляются в лексиконе современного человека новые слова, как они формируются, почему приживаются в устном и письменном лексиконе. Адрес проведения мастер-класса: Городской методический центр по адресу: ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1. А занятие с теми, кто хотел бы овладеть компьютерной графикой, созданием современных компьютерных прототипов, проведут специалисты «Темоцентра» на улице 1-й Зборовский пер., д. 3.

Как осуществлять финансовый контроль расскажут в здании Службы финансового контроля департамента образования и науки (ул. Пресненский Вал, д. 1.)

Лекцию об изменении климата подготовят и проведут для школьников в Федеральном детском эколого-биологическом центре (Ростокинский проезд, д. 3).

Те, кто хотел бы посвятить субботу спорту, смогут научиться прыгать на батуте в спортивно-развлекательном парке «Небо» (Севастопольский проспект, д. 11е).