
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО
2,5 млн анализов качества воды выполнили в Москве в 2021 г.

Заммэра Москвы П. Бирюков объяснил схему проверки качества воды и назвал количество проведенных тестов за год.
Ежедневно на нужды горожан, организаций уходит 3 млн кубометров воды, проложено 13 тыс. км водопроводных сетей.
Система нуждается в регулярном контроле: состояние водопроводной воды анализируют по 184 микробиологическим, физико-химическим, гидробиологическим показателям на каждом этапе пути к потребителю.
Пробы берутся на разной глубине, дополняются лабораторными исследованиями. Во время работ на водопроводе применяют передвижные экспресс-лаборатории.
На станциях водоподготовки, в распределительной сети города установлены автоанализаторы. Они выявляют изменения в мутности, химическом составе. Эти данные поступают в единую инфосистему.
В конце прошлого года мэр Москвы С. Собянин утвердил проект строительства нового водопровода в Троицке. Это будет система протяженностью 3,9 км, которая протянется из магистрального водовода у Калужского шоссе к водозаборному узлу "Ботаково".