
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО
Роспотребнадзор организовал проверку воды Школьного озера

Роспотребнадзор начал проверку Школьного озера после жалоб МЧС на мор рыбы.
Организован отбор воды для исследований на санитарно-химические, микробиологические показатели. Забор проводили сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии Москвы. В зоне отдыха выставили аншлаги с запретом купания, а спасатели предупреждают горожан о недопустимости купания в озере. Вопрос находится на контроле префектуры, «Силино», «Мосприроды» и Мосводостока.
Управление Роспотребнадзора Москвы проводит мониторинг сансостояния территорий отдыха каждую неделю, и Школьного озера в том числе, с лабораторным контролем безопасности и качества песка и воды. Лабораторные исследования проб воды и песка показали, что санитарно-химические, паразитологические, бактериологические, вирусологические показатели и качество воды санитарным требованиям отвечают, но почему наблюдается мор рыбы, не понятно.
Мониторинг качества воды в водоемах и песка из зон отдыха Управление Роспотребнадзора Москвы будет продолжать весь летний сезон.