Административные наказания за жестокое обращение с животными будут оговорены в подзаконных актах

Экология >> 16.10.2019

Вопрос об эксплуатации животных в передвижных цирках будет оговорен в подзаконных актах – предложили в ЕР. Партия выдаст рекомендации по их написанию.

В ее пресс-службе рассказали, что закон должен иметь высокую эффективность и потому нужно подзаконные акты составить таким образом, чтобы в них не существовало правовых пробелов, позволяющих владельцам передвижных цирков не учитывать их требования.

Пока же все существующие подзаконные акты требуют доработки. Партия пообещала направить свои рекомендации правительству, чтобы была соблюдена первоначальная концепция, оговоренная законом.

В обществе должны утверждаться такие ценности, как нравственность, защита животных, обеспечение безопасности и других прав при обращении с животными.

Информацию озвучили, сославшись на слова председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, члена фракции «Единая Россия» Владимира Бурматова, который сделал ударение на том, что в партии поддерживают инициативу относительно включения в Кодекс об административных правонарушениях РФ мер наказания за жестокое обращение с животными.