Служба занятости поможет молодым москвичам открыть свой бизнес

Бизнес >> 13.11.2022

Бизнес-трек заработает на базе центра "Моя работа". Московская служба занятости решила стать партнером проекта Минтруда РФ "Страна мастеров". Эта инициатива рассчитана на молодых людей 16-35 лет, желающих стать самозанятыми, предпринимателями, и не знающих, с чего нужно начинать. Об этом рассказала замдиректора центра "Моя работа" А. Петухова.

Программа месячная. За это время участники определяются с бизнес-идей, проходят обучение, регистрируют дело. Заявки подаются на сайте "Моя работа". Программа начнет работать 14 ноября.

У соискателей до подачи заявки не должно быть статуса самозанятого или учредителя юрлица. По итогу отбора выберут 20 человек. Но что такое 20 человек в рамках многомиллионного города? Такая "помощь" выглядит минимум смешно.

Образовательный блок будет проходить до 1 декабря. 15 декабря будет ряд встреч участников с тьютором, а стартует программа тренингом по системе налогообложения и нормативно-правовым вопросам.

Напомним, что департамент СМИ Москвы сообщил, что пользователи платформы "Мой экспорт" получили возможность получить услуги на B2B-маркетплейсе "Профессионалы экспорта" с господдержкой региональных ЦПЭ (центров поддержки экспорта).