В Москве стартует образовательная программа "Академия инноваторов"

Бизнес >> 29.10.2021

Инновационный кластер принимает заявки на участие в программе "Академия инноваторов". Программа для начинающих предпринимателей с инновационными идеями или желанием присоединиться к проектам.

Набирать участников будут до 28 ноября, первый поток для 500 человек начнется 1 декабря и продлится 4 месяца. Подать заявку на сайте проекта может каждый, а участие будет бесплатное.

Занятия пройдут онлайн и офлайн. Для участников подготовлен курс лекций, сессии с наставниками. Они научатся определять рыночную нишу, делать бизнес-план, получат рекомендации по формированию команды, привлечению инвестиций.

В городе много ученых, инженеров, разработчиков с блестящими идеями. Многие не решаются открыть бизнес из-за недостатка ресурсов и опыта. Программа полезна студентам, аспирантам, недавним выпускникам, состоявшимся специалистам.

Все выпускники получат доступ к сервисам инновационного кластера, специализированным фининструментам правительства Москвы, смогут провести испытания на площадках города, найти партнеров, инвесторов.