На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Проект "Среда развития" заработает в центре "Моя карьера"

21 апреля в центре "Моя карьера" начнет работу "Среда развития" - проект для самозанятых москвичей.
Горожане, решившие зарегистрировать статус самозанятого, открыть бизнес, смогут получить консультационную и образовательную поддержку.
В этом году уже 2 тыс. человек зарегистрировались в качестве ИП, самозанятых в службе занятости. 2 года служба регулярно проводит обучение базовым основам предпринимательства, помогает начать зарабатывать.
Проект разработан для тех, кто обучился программам самозанятости "Моя работа", "Моя карьера" и заинтересованных в расширении своего дела. Обязательное условие для участников - продажа первого продукта. Все участники могут решить задачи развития бизнеса, получить поддержку экспертов и обменяться опытом. Занятия будут проводиться 1-2 раза в месяц. Форматы занятий могут быть онлайн и очные. Для участия в занятиях нужна регистрация.
Для лучшей адаптации на рынке труда центр "Моя карьера" начал проводить выезды в вузах, рассказывать об актуальных вакансиях, программах, услугах. В 2020 г. проведено 45 таких мероприятий.



