Как центр "Моя карьера" помогает мамам

Общество >> 01.06.2020

6,5 тыс. московских мам стали участницами образовательной программы центра "Моя карьера" за последние 2 месяца. Женщинам помогают найти работу, консультируют по вопросам трудоустройства, обучают востребованным профессиям. С мамами работают психологи.

Глава центра занятости "Моя карьера" И. Швец рассказала, что согласно опросу, обратившиеся женщины нуждаются в психологической помощи. Им нужно, чтобы их выслушали и помогли советом. В центре есть группы помощи с психологами, которые проводят консультации, помогают преодолевать страхи, неуверенность.

Участницы проекта ежедневно получают поддержку в онлайн-мессенджере. Там размещают вакансии, которых уже около 400. Также мамы отвечают на вопросы по трудоустройству, помогают составлять резюме, сопроводительные письма.

В апреле мамы приняли участие в марафоне "Хочу работать", в мае закончили обучение на курсе "Мама – онлайн-эксперт". Запущен онлайн-курс "Компетенции-2020", проведены тренинги по направлению копирайтинга,  работы в "Инстаграм", "Творчество как источник дохода".