Центр «Моя карьера» подготовил онлайн-занятия для поддержки самозанятых

Столичный центр занятости проведет ряд образовательных онлайн-встреч, который посветят финансовым и правовым аспектам статуса самозанятого, мотивации, выбору для бизнеса удачной идеи.

На встречах будут специальные эксперты. Они расскажут, что нужно для открытия собственного дела, как побороть стресс, не опустить руки после неудачи, найти вдохновение. Среди программ есть вебинары, обучающие созданию сайтов, документообороту.

И. Швец, директор центра «Моя карьера», рассказала о растущем интересе горожан к самозанятости, так как работать можно удаленно. Быстрая и простая регистрация налогового статуса позволяет начать работать уже завтра. Но чтобы достичь успеха, самозанятый нуждается в помощи и поддержке. Эксперты «Моей карьеры» проводят образовательные мероприятия, чтобы помочь раскрыться, поверить в свои силы.

Сегодня состоялся вебинар не тему создания видеовизитки. Слушателей научили самопрезентации, показали, как делать креативные видеоролики для дополнения к портфолио. Такой подход к поиску работы поможет произвести впечатление на партнера, потенциального инвестора.