В Victoria's Secret заявили об окончательном уходе из Москвы

Бизнес >> 04.06.2022

Компания Victoria's Secret уходит из России, о чем есть соответствующее заявление на сайте. До этого Victoria's Secret приостановила работу 7 франчайзинговых бутиков. Теперь компания окончательно решила больше не продолжать деятельность в России. Во-первых, компания не хочет иметь ничего общего со странной - военным агрессором. Во-вторых, даже если бы она продолжила работу, это было бы в убыток, потому что есть перебои в поставках, экономические и логистические сбои. Восстановление операций невозможно. Все 7 магазинов будут закрыты.

Такая же участь постигла многие компании, которые больше не хотят работать в проблемной стране, где теперь нет нормальных условий для ведения бизнеса. Emerson Electric, которая разрабатывала технологические проекты для коммерческих, промышленных, потребительских рынков, также ушла с российского рынка. Процесс ухода будет поэтапным, и пока деятельность компании еще полностью не прекращена, сотрудников будут поддерживать.

Напомним, что сейчас во многих московских магазинах нет возможности пополнять свой склад, потому что запрещены поставки из-за рубежа. Многим магазинам придется закрыться.