Leroy Merlin закрыл пилотный проект магазинов малого формата

Бизнес >> 03.02.2021

Компания Leroy Merlin решила закрыть пилотный проект магазинов маленького формата, о чем рассказала глава внешних коммуникаций Leroy Merlin Л. Сатторова. Это не говорит о том, что магазины непопулярны у клиентов, хотя ассортимент в них ограничен. Магазины компании больше ассоциируются с гипермаркетами.

Тестирование малого формата магазинов началось в 2018 г. В его рамках открыли 3 магазина "Leroy Merlin Городской": в торговых центрах Columbus и "Гагаринский", на Теплом Стане. Компания решила сфокусировать внимание на стратегических направлениях: увеличении привлекательности омниканальных магазинов, развитии работы с компаниями, электронной коммерции. Поэтому проект магазинов малого формата пока остановят.

3 магазина закроют в этом году, а сотрудники продолжат работу в компании. Их переведут в магазины сети и центральный офис.
Справка. Leroy Merlin является частью группы ADEO, управляет в 62 российских городах 107 гипермаркетами. Французский ретейлер также работает в 12 государствах, где имеет 464 магазина.