Здоровый образ жизни делает фермерские продукты предпочтительнее для москвичей

Бизнес >> 12.12.2018

Все более популярными становятся в Москве магазины фермерских продуктов. За три года их число в Москве выросло в 3.5 раза.

Обусловлено это предпочтение модой на здоровый образ жизни и смещением вектора потребления в сторону торговых точек небольшого формата.
Об этом во вторник рассказала газета «Коммерсант».
Исследование, которое провела компания Knight Frank, показало, что за три года количество продуктовых магазинов, работающих в формате, рассчитанном на здоровое питание и ориентированном на фермерские продукты увеличилось в 3.5 раза. Теперь таких торговых точек в городе 714.

Расчеты аналитиков показывают, что эти сети обслуживают 15.8% магазинов, располагающихся в помещениях стрит-ритейла в пределах МКАД. В сравнении с показателем 6.7% 2015 года.
Директор направления стрит-ритейла Knight Frank Виктория Камлюк считает, что такой рост связан с популяризацией здорового образа жизни и питания.

Она высказала прогноз дальнейшего увеличения магазинов такой направленности. Эту тенденцию заметила не только она. Сеть таких магазинов, которая раньше развивалась вблизи станций метро, сейчас распространяется на все районы города.